Culpable de este amor  

Juntos... por ahora (пока вместе)         


Rambler's Top100

Добро в лице Хуана Дартеса и Хьянеллы Нейры восторжествовало. Но зло окончательно не истреблено.

Воздушные захваты, стрельба, сатанинский ритуал, наркотик, ночь, двое влюбленных, и... пара сюрпризов. Телефе представила заключительную серию теленовеллы "Culpable de este amor", закрывая все и каждую в отдельности из открытых дверей, которых было довольно много в течение 205 эпизодов. Хорошо ли закончился сериал или плохо? Это уже другой вопрос, таков сценарий, над которым работали Даниель Делбене и Оскар Ибарра, каждый телезритель сам сможет найти для себя ответ.

Агустин и Лаура (Хуан Дартес и Хьянелла Нейра) остались вместе? Да. Негодяи повержены? Не совсем. Хороший финал для неисправимых романтиков, которые никогда не допустили бы смерть одного из главных влюбленных героев. Но тяжело осознавать, что пала в сражении любимая офицер Вильяльба (Мария Карамбула). Это уже реалистичный финал для убежденных в том, что те, у кого есть истинная сила, никогда не отступят от борьбы.

Для "хороших" персонажей последняя неделя была в темных тонах. Агустин вот-вот должен был жениться на Химене (Бетина О'Коннелл), к тому же судный день неумолимо приближался. План секты, возглавляемой Мусадом (Рамиро Бласс), состоял в том, чтобы расстворить наркотик, который подавляет волю человека, в водных запасах города. Этот наркотик, который они разрабатывали с первой серии, спровоцировал убийство, из-за которого Агустин и Лаура оказались вовлеченными во всю эту историю. Затем, с помощью микрочипов, вставленных в затылках людей, они контролировали бы движения любого человека, как в огромной видеоигре. Это проект, "Большим братом" в котором был бы Иван, сын Мусада.

На этой неделе было много запоминающихся сцен. Агустин говорит Химене, что не женится на ней. Или Мачадо (Рафаэль Ферро), запертый в подвале, сумасшедший и голодный, говорит с мертвой крысой, которую он называет Марией Мартой. Или разговор Мусада со своим биологическим отцом, с гитлеровскими усами и сильным немецким акцентом.

Наступил последний день, последний в планах секты и для теленовеллы, произведенной Телефе. Офицер Вильяльба и ее коллеги срывают планы по сбросу наркотика в водные запасы города. Тем временем, Агустин отправляется в логово Мусада, где содержаться Лаура и Консуэло (Грасиэла Паль). Химена, которая потеряла ребенка и теперь сожалеет о всей своей лжи, бьет тревогу: могут быть человеческие жертвоприношения (наверняка Лаура). В самом деле, Лаура оказывается висящей на кресте. Начинается ритуал, неожиданно врывается полиция. Раздаются выстрелы. Большинство сектантов задержаны, но некоторым удается бежать. Агустин, воспользовавшись суматохой из-за перестрелки, освобождает Лауру и (о, вечная неосторожность кинематографических влюбленных) они целуются и обнимаются, давая время Мусаду прицелиться и выстрелить в Агустина. Но в последнюю секунду порочный Гастон (Пепе Монхе) заслоняет Агустина и берет выстрелы на себя. Агустин преследует Мусада, бросается на него и они вместе падают с высоты третьего этажа. Проходит какое-то время.

Вирхиния, помощница Мусада, больная и окончательно сумасшедшая, спаслась и вновь ищет своих единомышленников. Джулия и Маркос (Сильвия Кутика и Рауль Таибо) помирились и взяли к себе его дочь. В лаборатории клиники двое ученых из секты начинают опыт по клонированию из... пальца Мусада. А Агустин? Он остался в живых и идет на встречу к Лауре, которая ждет его на корабле, читая его последнее письмо. Объятие, страстный поцелуй. Конец и... вторая часть?

Оригинальную версию текста статьи Вы можете найти здесь

 

Rambler's Top100

made by Aparecido

 
Hosted by uCoz